Поиск по этому блогу

вторник, 12 апреля 2022 г.

Фестиваль «Россия — наш общий дом»

 

 С 7 по 10 декабря в рамках очного этапа проекта «Мой дом — моя Россия» в Санкт-Петербурге состоялся Фестиваль «Россия — наш общий дом».

На Фестиваль приехали 25 команд (школьники и педагоги, родители) — победители конкурса «Мой дом — моя Россия: по страницам моей земли» из разных регионов нашей страны. Из Омской области в фестивале участвовали Загидуллина Алина и Кривошеин Олег Викторович. Санкт-Петербург встретил нас волшебным пушистым снегопадом и улыбками предновогодних декораций. Программа фестиваля была очень насыщенной и чрезвычайно интересной, а атмосфера творческой и необыкновенно доброй!

8 декабря в «Академии талантов», в великолепном Каменноостровском дворце (одной из любимых резиденций Александра 1), состоялась презентация конкурсных работ: блогов о родном крае. Событие прошло в торжественной обстановке, и, в то же время, в тёплой, «домашней». Все участники отлично подготовились к выступлению: говорили ярко, образно и с такой искренней любовью к своей малой родине. Алина представила свой блог о Харламовском сельском поселении, его людях и истории.

Программа всех четырёх дней Фестиваля была яркой и насыщенной: это и обзорная экскурсия по прекрасному зимнему Петербургу, и поездка по Дороге жизни, и посещение музея «Гранд Макет Россия», и поход на спектакль с символическим для проекта названием «В этом милом старом доме» с участием Михаила Боярского, и многое другое.

Спасибо организаторам проекта, дружной команде образовательного центра «Альфа-Диалог» за незабываемые дни в культурной столице России, за высочайший профессионализм и великолепную организацию всех этапов проекта!

http://www.alfa-dialog.ru/10122021  




Комментариев нет:

Отправить комментарий